• Призёры городского и краевого конкурса "Пушкиниана".
  • В конкурсе социально-экологических проектов были выиграны Гранты на проекты «Место отдыха» и «Место, где я учусь».
  • В школе проходят выборы президента школы, действуют органы соуправления «Президент и Кабинет министров», опыт работы представлен на уровне города и края, члены органов соуправления входили в состав детского жюри на городском конкурсе «Учитель года».
  • Участники творческого объединения «Гармония»: вокальный ансамбль, вокалисты, трио, дует, квинтет,танцевальный ансамбль «Сити-денс» - неоднократные победители районных, городских конкурсов, краевого Фестиваля искусств «Таланты без границ», регионального Фестиваля патриотической песни, дипломанты Всероссийского конкурса "Роза ветров", международного конкурса «БАЛтийское соЗВЕЗДие».
  • Экскурсоводы школьного музея «Дела. События. Люди» принимают участие в школьных музейных биенале на краевом и городском уровнях, в патриотическом фестивале молодежи «Россия! Молодость! Мечта!», в районных, городских, краевых смотрах-конкурсах музеев.
  • Участники ИЗО-студии «Вдохновение» - призёры и победители районных и городских конкурсов Изобразительного искусства, краевого фестиваля искусств «Таланты без границ», Всероссийского конкурса «Великая Победа». Корреспонденты школьной газеты «ПрочитайКа» - участники и победители городского фестиваля «Супер-перо», городских Медиа-игр, проекта «Мечты. Надежды. Время» в номинациях фотопроект, фото и видеофильм.
  • В школе создан Физкультурно-Спортивный Клуб «Темп», в 2007 году был выигран Грант на Краевом конкурсе проектов «Наш спортивный школьный двор».
  • Школа неоднократно являлась Лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

Достижения школы по ВР за 2014-2015 учебный год