ФГОС НОО

Начальное общее образование - http://минобрнауки.рф/документы/922/файл/748/ФГОС_НОО

Начальное общее образование обучающийся получает за 4 учебных года, которое обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования и решает задачи:

• Развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирования желания и умения учиться;
  • Воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально-ценностного позитивного отношения к себе и окружающему миру;
  • Освоение системы знаний, умений и навыков, опыта осуществления разнообразных видов деятельности;
  • Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребенка.

Приоритетом начального общее образования является формирование общеучебных умений и навыков, уровень освоения которых в значительной мере предопределяет успешность всего последующего обучения. Содержание образования в 1-4 классах реализуется через предметные образовательные области, обеспечивающие целостное восприятие мира.

Программа мониторинга сформированности универсальных учебных действий в начальной

Диагностические методы мониторинга.doc

План внеурочной деятельности в начальной школе на 2015-2016 уч.год.

План-график реализации фгос СШ 14 2016-17 уч.г.