Методические и иные документы

План методической работы МБОУ СШ №14 на 2017-2018 учебный год.

Цель методической работы – методическое сопровождение и поддержка педагога в процессе его профессиональной деятельности.

Задачи:

1. Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности.
  2. Реализация ФГОС.
  3. Создание развивающей образовательной среды на основе современных образовательных технологий.
  4. Расширение образовательного пространства для инновационной и научно-исследовательской деятельности.
  5. Развитие профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизацию деятельности коллектива по реализации инновационных программ.
  6. Подготовка учащихся к успешной сдаче ГИА.
  7. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и развития навыков здорового образа жизни.

Методическая тема школы: повышение качества образовательных результатов.

Направления методической работы:

- работа Методического совета;

- работа над методической темой школы;

- педагогические советы;

- методическая работа по повышению профессионального мастерства педагогов (обобщение и распространение передового педагогического опыта, КПК, проведение открытых уроков);

- работа школьных методических объединений;

- план методической работы по сопровождению ФГОС;

- план контроля за реализацией ФГОС.